Gruppen

 

Messdiener

 

St. Elisabeth +Vinzenz und Liebfrauen:
Wolfgang Holsteiner, Tel.: 0211/9661662, Wolfgang.Holsteiner@gmx.de;

Pfarrvikar Benedikt Bünnagel, Tel.: 0211/67002-12, benedikt.buennagel@kkfd.de


St. Paulus:
Christian Winkler, Tel.: 0211/661546, ch.win@web.de
Pfarrer Dr. Ansgar Steinke, Tel.: 0211/67002-13, ansgar.steinke@kkfd.de
(mehr: Messdiener)

 

 

 

kfd (Katholische Frauengemeinschaft Deutschlands)

 

kfd St. Elisabeth und Vinzenz:
Hannelore Zadow, Tel.: 0211/7334012

kfd St. Paulus:
Sieglinde Sommer, Tel.: 0211/676320, Sieglinde.Sommer@gmx.de

 


KJG (Katholische Junge Gemeinde) Liebfrauen:

 

Larissa Görke, Tel.: 0163 7370194, LariSchloesser@gmx.de
(mehr: Für Kinder und Familien)

 

 

 
Pfarrjugend St. Paulus:

 

Nora Geschorec, Tel.: 0172 3712635, JugendSt.Paulus@.gmx.de

(mehr: Für Kinder und Familien)

 

 

 

Chöre

 

Cäcilienchor, Kammerchor, Kinderchor, Männerschola:

Kirchenmusiker: Christian Masur, Tel.: 0176 32706418, Christian.Kammans@t-online.de
Frauenschola: Dr. Renate Lakämper, Tel.: 0211/348005, Renate.Lakaemper@gmx.de

 


Förderverein Klangwelt e.V.:

 

Christian Masur, Tel.: 0176 32706418, Christian.Kammans@t-online.de

(mehr: Gemeindeleben/Musik)

 

 

 
Flingern mobil e.V. (soziale Arbeit unserer Gemeinden):

 

Vorsitzende: Regina Dörr, Tel.: 0211/6911534, doerr.niesert@t-online.de

 

Vorstandsvorsitzender: Diakon Klaus Kehrbusch, Tel.: 0211/355931-101, klaus.kehrbusch@flingern-mobil.de

(mehr: Flingern mobil)

 

 

 
Pfarrbesuchsdienst Liebfrauen:

 

Rudolf Zodrow, Tel.: 0211/660257, kb-zodrow@web.de

(mehr: Pfarrbesuchsdienst Liebfrauen)

 

 


Krankenhausbesuchsdienst:

 

Pfarrer Dr. Ansgar Steinke Tel.: 0211/67002-13, ansgar.steinke@kkfd.de

(mehr: Krankenhausbesuchsdienst)

 

 

 

Bibelkreise:

 

mit Pfarrer Dr. Ansgar Steinke, Tel.: 0211/67002-13, ansgar.steinke@kkfd.de
mit Marie-Christine Pinon, Tel.: 0211/356798, mcpinon@t-online.de
(mehr: Spirituelle Angebote)

 

 

 

KAB (Katholische Arbeitnehmer-Bewegung) St. Elisabeth und Vinzenz:

 

Fritz Schneider, Tel.: 0211/7334775